г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111б (корпус № 2)

Итоги городского фестиваля театрального творчества «Сурская весна – 2021»

 

Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы завершился городской фестиваль театрального творчества «Сурская весна – 2021». В этом году фестиваль впервые проходил в онлайн-формате. Членами жюри отсмотрено 11 постановок, 16 актерских работ. Спектакли были представлены в номинациях:
– «детские театральные коллективы образовательных организаций и учреждений культуры муниципальных районов»;
– «кукольные театры»;
– «актерская работа».
В номинации «Детские театральные коллективы образовательных организаций и учреждений культуры муниципальных районов» победители и призеры:
ГРАН-ПРИ МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце» со спектаклем К. Сергеенко «Собаки»;
Лауреат I степени МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце» Ю.Драгунская, Ю.Пяткова «Андерсен»;
Лауреат I степени МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце» «Волшебник изумрудного города»;
Лауреат II степени МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце» Э. Боброва « Приключение Светлячка»;
Лауреат II степени МБОУДО ДЮЦ «Спутник» г. Пензы театр-студия «Настроение» со спектаклем Н. Носова «Незнайка»;
Лауреат III степени МАУДО «Детская музыкальная школа г. Пензы им. В.П. Чеха» театральное отделение со спектаклем «Утро школьника»;
Лауреат III степени МБОУ Классическая гимназия №1 им. В.Г. Белинского театрально-хореографическая студия «Фэнтези» со спектаклем «По мотивам новелл О’Генри «Цена даров».
В номинации «Кукольный театр»:
Лауреат I степени МБОУДО «Детско-юношеский центр «Звездный» г. Пензы, народный (образцовый) коллектив театр кукол «Тутти – Фрутти» со спектаклем «Как жучка Снегурочку спасла».
В номинации «Актерская работа» (возрастная группа 8-11 лет):
Лауреат I степени – Меняшев Тимур, МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Лауреат II степени – Володин Всеволод, МБОУДО ДДТ №1 г. Пензы Театральная студия «Не ждали».
В номинации «Актерская работа» (возрастная группа 12-14 лет):
Лауреат II степени – Малахова Людмила, МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Лауреат III степени – Тимошина Алевтина, МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце».
В номинации «Актерская работа» (возрастная группа 15-18 лет):
Лауреат I степени – Сайфулин Ахмед, МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Лауреат II степени – Щербаков Владислав, МБОУДО ДЮЦ «Спутник» г. Пензы;
Лауреат III степени – Леднева Мария, МБОУДО ДДТ №1 г. Пензы Театральная студия «Не ждали».

Кроме заявленных номинаций жюри решило отметить работу следующих участников в специальной номинации «Актерское мастерство»:

Филюнину Виолетту (Светлячок) и Воронина Никиту (Рыба-Пила) в спектакле «Приключение Светлячка» (Э. Боброва) МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Сайфулина Ахмеда (Андерсен) в спектакле «Андерсен» (Ю. Драгунская, Ю. Пяткова) МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Жукову Татьяну (Элли), Зулфиеву Евгению (Тотошка) и Кузнецову Варвару (Бастинда) в спектакле «Волшебник изумрудного города» МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Безродного Максима (Чёрный), Смолькову Дарью (Крошка) и Федящину Юлию (Гордая) в спектакле «Собаки» (К. Сергеенко) МБОУДО «ДД(Ю)Т» г. Пензы образцовый детский коллектив театр-студия «Зеркальце»;
Голованова Вадима (Незнайка) в спектакле Н. Носова «Незнайка» МБОУДО ДЮЦ «Спутник» г. Пензы театр- студия «Настроение»;
Крылова Тимофея (Степан Чубуков) и Мельникова Богдана (Иван Ломов) в спектакле А.П. Чехова «Предложение» МБОУДО ЦДЮТТ г. Пензы коллектив «Каморка».

Спектакли Лауреатов I степени будут представлены в марте текущего года на зональном этапе фестиваля театрального творчества «Сурская весна-2021».

×