г.Пенза, ул. Бекешская, 14 (корпус № 1); ул. Калинина, 111-б (корпус № 2)

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

15 ноября 2022 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов (заочный тур). В конкурсе приняли участие 5 хоровых коллективов, 7 вокальных ансамблей из 10 образовательных учреждений города Пензы: МАОУ многопрофильная  гимназия № 13, МБОУ «Лицей №14», МБОУ СОШ  № 36, МБОУ Гимназия «САН»,  МБОУ СОШ №49, МБОУ СОШ №59, МБОУ СОШ №63, МБОУ СОШ №76, МБОУ СОШ №77, МБОУ ОШИ №1.

На основании решения жюри лауреатами и дипломантами конкурса стали:

в номинации школьный хор «Песни юности»:

Лауреат I степени – хоровой коллектив «Звонкая капель» (младшая возрастная группа) МБОУ СОШ №63 г. Пензы, хормейстер: Золотарева Марианна Анатольевна, концертмейстер: Тразанова Юлия Александровна.

Лауреат II степени – хоровой коллектив «Музыкальная капель» (младшая возрастная группа) МБОУ СОШ № 36 г. Пензы, хормейстер: Кузнецова Ольга Владимировна, концертмейстер: Варягина Галина Арнольдовна;

Лауреат III степени – хоровой коллектив «Камертон» МБОУ Гимназия «САН» г. Пензы хормейстер: Салахова Светлана Муршудовна;

Лауреат III степени — хоровой коллектив «Перекрестки надежд» (младшая возрастная группа 8-10 лет) МБОУ СОШ  №77 г. Пензы, хормейстер: Леванова Ирина Николаевна;

Дипломант – хоровой коллектив «Перекрестки надежд» (младшая возрастная группа 7-8 лет) МБОУ СОШ №77 г. Пензы, хормейстер: Леванова Ирина Николаевна;

в номинации вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»:

Лауреат I степени — студия эстрадного вокала «Звук» (средняя возрастная группа) МАОУ многопрофильная гимназия №13 г. Пензы, руководитель: Ефимова Вероника Александровна;

Лауреат I степени — фольклорный ансамбль «Росиночка» Лицей №14 г. Пензы, руководитель: Шутова Нина Дмитриевна, концертмейстер: Исаев Сергей Николаевич;

Лауреат II степени — ансамбль «Капель» (старшая возрастная группа) МБОУ СОШ №63 г. Пензы, руководитель: Золотарева Марианна Анатольевна;

Лауреат III степени — детский фольклорный ансамбль «Берегиня» (младшая возрастная группа) МБОУ СОШ №49 г. Пензы, руководитель: Вотрина Татьяна Борисовна, концертмейстеры: Вольников Александр Иванович, Королев Сергей Александрович;

Дипломант – вокальная группа «Созвездие» (старшая возрастная группа) МБОУ СОШ №76 г. Пензы, руководитель: Симакина Марина Николаевна;

Дипломант – фольклорный ансамбль «Лапоточки» (младшая возрастная группа) МБОУ СОШ №59 г. Пензы, руководитель: Кивчаева Ольга Вячеславовна, концертмейстер: Ступникова Светлана Вячеславовна;

Дипломант – фольклорный ансамбль «Забавушка» МБОУ ОШИ №1(средняя возрастная группа) г. Пензы, руководитель: Кивчаева Ольга Вячеславовна.

 

Все лауреаты и дипломанты конкурса будут награждены дипломами Управления образования города Пензы.

Лауреаты I степени направляются для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

Добавить комментарий

×
×